Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Белорусские производители могут одновременно получать три вида сертификатов

Белорусские производители могут одновременно получать три вида сертификатов

Белорусские предприниматели получили возможность получать сразу три сертификата на свою продукцию по результатам всего лишь одного испытания. Такую услугу предлагает аккредитованный в Белоруссии и России Белорусский институт стандартизации и сертификации (БелГИСС), который также входит в единый реестр органов по сертификации Таможенного союза.  Документы, выданные институтом, признаются и нотифицированными органами ЕС по взаимному соглашению.

Результаты испытаний, проводимые в БелГИСС, дают возможность получить сертификаты в национальной и европейской системах, а также в Таможенном союзе. Белорусские предприниматели уже приступили к получению деклараций соответствия и единых сертификатов, действующих на территории стран, входящих в Таможенный союз.

Первыми, кто обзавелся сертификатом Таможенного союза, стали микроволновые печи белорусско-китайского производства. Пройдя соответствующую процедуру, предприятие "Мидеа-Горизонт", получило европейский сертификат, который подтверждает соответствие директивам ЕС и разрешает нанесение СЕ-маркировки, и национальный сертификат, подтверждающий соответствие директив РБ.

Работы по получению европейского сертификата для новых моделей микроволновок велись совместно со словацким Техническим испытательным институтом Пиештяны.



24.09.2010