Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Для праворульных машин в РФ могут сделать исключение

Для праворульных машин в РФ могут сделать исключение

В преддверии принятия Единого технического регламента по безопасности автомобилей, который был разработан в рамках Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии, появилась информация о том, что возможно документ будет содержать исключение относительно эксплуатации автомобилей с "правым" рулем в РФ.

На официальном сайте Министерства промышленности и торговли был опубликован доклад заместителя министра Владимира Саламатова о том, что с начала 2012 года Россия, Казахстан и Белоруссия переходят на единую систему технического регулирования. С этого момента, существующие технические регламенты государств, перестанут действовать.

В докладе говорится о том, что в новом техническом регламенте будет предусмотрена возможность, в некоторых случаях, с учетом территориальных, климатических и других особенностей, не применять некоторые его пункты.

Примером данного исключения стал технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, согласно которому, на территории России разрешено использование автомобилей с "правым" рулем. В то же время, на территории стран-партнеров действует строгий запрет на использование таких машин. После вступления в действие нового технического регламента, возникнет необходимость либо изменять это правило в Казахстане и Белоруссии, либо запрещать использование автомобилей с "правым" рулем в России, либо сделать для РФ исключение.



26.10.2010