Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Встреча представителей Минпромторга с представителями бизнеса

Встреча представителей Минпромторга с представителями бизнеса

29.10.2010 прошла встреча представителей Министерства промышленности и торговли РФ с представителями бизнес сообщества, организованная Ассоциацией Европейского Бизнеса.

Во встрече приняли участие представители крупнейших мировых компаний, представленных на Российском рынке бытовой электротехники, телекоммуникационного  и электротехнического оборудования. Обсуждаемый спектр вопросов включал в себя сложности, возникающие при вступлении в силу новых Технических Регламентов на территории РФ, подготовки производства продукции в соответствии с требованиями Технических Регламентов и получение Разъяснений Минпромторга для целей таможенного оформления поступающей продукции о принадлежности продукции к объектам технического регулирования (сертификации, декларированию соответствия) на территории РФ и ЕТС.

Во встрече принял участие директор Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений В.Б. Бойцов. Основными сложностями, отмеченными в ходе дискуссии, были большие сроки по меркам установившихся и принятых в компаниях бизнес процессов получения Разъяснений, необходимость их получения на каждую отдельную поставку.

По результатам проведенной встречи со стороны Василия Борисовича прозвучало заверение в том, что данные трудности носят временный характер и он, в свою очередь, проанализирует оптимальность построения процесса выдачи Разъяснений, с целью возможного сокращения сроков их подготовки и оптимизации требований в части объема необходимых документов к компаниям импортерам.


01.11.2010