Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Формирование единого экономического пространства

Формирование единого экономического пространства

16.11.2010 г. в Москве состоялась конференция "Формирование единого экономического пространства Белоруссии, России и Казахстана: последствия для бизнес-сообщества". Организатором конференции стали РСПП и Министерство экономического развития Российской Федерации. Ведущим конференции был А. Н. Шохин президент РСПП. Участие в конференции принимали российские и иностранные бизнесмены.

Э.С. Набиуллина, министр экономического развития РФ выступила с основным докладом. Также выступили Ф.Г. Габуния, директор департамента формирования ЕЭП минэкономразвития и М.Ю. Медведков,  директор департамента торговых переговоров. Докладчики рассказали, какую работу осуществляет их ведомство по формированию ЕЭП трех стран, а также о том, как это повлияет на ведение предпринимательской деятельности в странах-членах Таможенного союза.

Кроме того, в работе конференции принял участие А.Н. Лоцманов, первый заместитель руководителя комитета РСПП по техрегулированию, стандартизации и оценке соответствия. Он рассказал участникам конференции, как идет подготовка к широкому общественному обсуждению проектов техрегламентов. В своем докладе он акцентировал внимание на необходимости использовать опыт России, накопленный за годы реформирования техрегулирования, при разработке единых техрегламентов Таможенного союза.

А.Н. Лоцманов также уделил внимание вопросу о том, как комитет РСПП взаимодействует с органами государственной власти — Росстандартом, Минпромторгом, Минэкономразвития, относительно техрегулирования и стандартизации. Также он обратил внимание присутствующих на то, что создание качественных регламентов Таможенного союза возможно только при условии широкого участия экспертов из разных отраслей промышленности.


18.11.2010