Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Георгий Каламанов встретился с Брианом Миккельсеном

Георгий Каламанов встретился с Брианом Миккельсеном

Состоялась встреча Георгия Каламанова, заместителя Министра промышленности и торговли РФ и Бриана Миккельсена, Министра экономики и предпринимательства Королевства Дании. Встреча прошла 30.11.2010 года в Минпромторге. Участники обсудили вопросы сотрудничества России и Евросоюза, создание ТС и перспективы формирования ЕЭП и то, как это повлияет на вступление Российской Федерации в ВТО.

Бриан Миккельсен отметил стремление РФ стать полноправным членом ВТО, что обязательно повлияет на упрощение торговли, гармонизацию техрегламентов и стандартов с мировыми и повлечет увеличение объема взаимных инвестиций.

Замминистра Минпромторга РФ отметил, что в конце ноября также прошли переговоры с ЕС по вопросу вступления России в ВТО, на которых все актуальные вопросы были решены. 7.12.2010 года в Брюсселе пройдет саммит Россия – ЕС, на котором планируется зафиксировать окончательный вариант договоренностей по вопросу вступления России в ВТО. Представитель Дании заявил, что его страна заинтересована в сотрудничестве с РФ в рамках ВТО-ЕС-ТС.

Также Бриан Миккельсен рассказал о том, как работает датский Фонд страхования экспортных кредитов, что, несомненно, важно для будущего развития торговли между странами. Георгий Каламанов сообщил, что Россия планирует в ближайшем будущем создать собственное агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, и это будет способствовать формированию стабильной системы поддержки промышленного производства в России.

Также в ходе встречи особое внимание было уделено вопросу энергоэффективности и энергосбережения в промышленности.


06.12.2010