Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

О порядке применения знака обращения на рынке

О порядке применения знака обращения на рынке

Заместитель министра промышленности и торговли В.Ю. Саламатов обратился к руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с письмом о порядке применения знака обращения на рынке.

В письме В.Ю. Саламатов рассказывает о том, что многие участники рынка низковольтного оборудования заранее подготовились к вступлению в силу технического регламента о безопасности низковольтного оборудования, которое было запланировано на 31 декабря текущего года. Они произвели оборудование, которое соответствует всем требованиям безопасности, предъявляемым к такому виду продукции, и маркировали  его знаком обращения на рынке. Теперь же, в связи с приостановкой вступления в действие упомянутого техрегламента, маркировка оборудования знаком обращения не должна осуществляться.

Владимир Саламатов считает, что маркирование продукции одновременно знаком соответствия и знаком обращения на рынке не может считаться нарушением российского законодательства, так как оборудование соответствует предъявляемым к нему требованиям. Кроме того, ситуация с переносом срока вступления в силу техрегламента не зависит от производителей и импортеров, а связана с интеграционными процессами, происходящими в таможенном союзе.



30.12.2010