Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Казахстан может вступить в ВТО в 2012 году

Казахстан может вступить в ВТО в 2012 году

Казахстан, вполне вероятно, станет членом ВТО в первой половине 2012 года, об этом сообщила Жанар Айтжанова, министр экономического развития страны. Все подготовительные работы планируется завершить в этом году, и вступление в ВТО произойдет в первой половине 2012 года.

Изначально планировалось, что Казахстан завершит все необходимые процедуры одновременно с Россией, которая после 17 лет переговоров, наконец-то, заручилась поддержкой ЕС и США и заявила о вступлении в ВТО в текущем году.

В начале 2011 года Казахстан завершил переговоры с Евросоюзом, и был подписан документ о завершении двусторонних переговоров об уровне таможенных пошлин. На этот момент переговоры по доступу товаров и услуг на рынки были завершены с 24 странами-участницами рабочей группы, курирующей вступление Казахстана во Всемирную организацию торговли, и были подписаны соответствующие протоколы, в том числе в прошлом году с Эквадором и Эль-Сальвадором. Все последующие переговоры с ВТО будут координироваться на уровне Таможенного союза.



08.02.2011