Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

В.Путин рассказал о формировании ТС и ЕЭП

В.Путин рассказал о формировании ТС и ЕЭП

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин заявил, что формирование Таможенного союза и ЕЭП идет в строгом соответствии с принципами и нормами ВТО.

Также Владимир Путин отметил, что ход переговоров по присоединению Российской Федерации, Казахстана и Беларуси к ВТО стал отдельной темой дискуссии на встрече в Минске.

Также премьер-министр сообщил, что был рассмотрен целый ряд вопросов, касающихся унификации и совершенствования законодательства и структуры Таможенного союза, в том числе работы наднациональных органов. Также отдельно прошло обсуждение функционирования Суда ЕврАзЭС. Много внимания в ходе заседания уделено обсуждению задач по формированию ЕЭП, которое должно начать свою работу уже очень скоро — с 1 января 2012 года. Также обсудили готовность к переносу таможенного контроля из внутренних границ Таможенного союза на внешние с 1 июля 2011 года.

Владимир Путин сообщил, что определены первые шаги в такой деликатной сфере как унификация паспортно-визового контроля. Он заметил, что вполне логично, упрощая движение товаров через границы, также либерально подходить и к пересечению границ гражданами.


18.03.2011