Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Разработка технических регламентов Таможенного союза подходит к завершению

Разработка технических регламентов Таможенного союза подходит к завершению

Председатель Государственного комитета по стандартизации Беларуси Валерий Корешков, 11 апреля выступая перед журналистами, сообщил, что разработка технических регламентов вступила в завершающую стадию.

На сегодняшний день разработаны и проходят внутригосударственные процедуры 12 технических регламентов, 11 техрегламентов вынесено на обсуждение. Всего в 2011 году запланировано принятие 47 технических регламентов, и эти 23 техрегламента охватывают большую часть продукции, поставляемой друг другу, странами-членами Таможенного союза, поэтому сейчас все силы направлены на скорейшее прохождение обсуждений и внутригосударственных процедур. После этого будут приняты окончательные редакции техрегламентов.

В процессе создания технических регламентов принимают участие представители бизнеса и промышленности, ведь от этих документов в будущем будут зависеть поставки продукции в страны, входящие в Таможенный союз.

Также Валерий Корешков сообщил, что 6-7 апреля 2011 года в Москве прошло заседание комиссии Таможенного союза и координационного совета по техническому регулированию в Таможенном союзе. Результатом этих заседаний стало решение о завершении этапа разработки технических регламентов и вынесения их на обсуждение и на прохождение внутригосударственных процедур.


19.04.2011