Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Роспотребнадзор информирует о необходимости переоформления санитарно-эпидемиологических заключений и свидетельств о госрегистрации

Роспотребнадзор информирует о необходимости переоформления санитарно-эпидемиологических заключений и свидетельств о госрегистрации 1 января 2012 года истекает срок действия выданных ранее санитарно-эпидемиологических заключений и свидетельств о государственной регистрации, оформленных до 1.01.2011. В связи с этим Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека напоминает о необходимости их переоформления.

Учитывая значительный объем документов, требуемых для подтверждения безопасности продукции, а также необходимость избежания барьеров для осуществления предпринимательской деятельности после 1.01.2012, Роспотребнадзор рекомендует ускорить подачу заявлений на переоформление данных разрешительных документов. Переоформлены они будут на свидетельства о государственной регистрации, выданные по единой форме Таможенного союза.

Также Роспотребнадзор отметил, что в случае продолжения ввоза (выпуска) продукции после 1 января 2012 необходимо до обозначенной даты оформить свидетельства о госрегистрации согласно Единой форме документов, подтверждающих безопасность товаров. Это касается той продукции, которая подлежит государственной регистрации в обязательном порядке (раздел 2 Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому контролю на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза).

Свидетельства о государственной регистрации по Единой форме можно оформить в Роспотребнадзоре или его территориальных органах по месту получения разрешительных документов ранее.

11.05.2011