Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Принято Решение о внесении изменений в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов

Принято Решение о внесении изменений в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов На 26 заседании Комиссии Таможенного союза, состоявшемся 7 апреля 2011 года, было принято Решение № 620 о необходимости внести изменения в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов, утвержденный Решением КТС № 319 от 18 июня 2010 года.

Принятым Решением была утверждена новая редакция Единого перечня. Предыдущий список продукции обозначен, как утративший силу.

Единый перечень дополнился новыми товарными позициями. В готовые пищевые продукты добавлены консервы, кетчупы, соусы, различные виды масел. Кроме того, появилось три новых раздела: "Парфюмерно-косметическая продукция", "Запасные части механических транспортных средств" и "Спички".

Также для отдельных видов продукции изменены условия оформления документов, подтверждающих их соответствие. К примеру, декларирование соответствия заменителей сухого молока, белково-витаминно-минеральных добавок будет осуществляется теперь не на основании собственных доказательств, а при помощи третьей стороны. А некоторые виды продукции, подлежащие декларированию, снова вошли в перечень товаров для сертификации (электротехнические изделия).

Что касается ранее выданных по единой форме деклараций и сертификатов соответствия на товары, для которых теперь требуется другая форма оценки соответствия, то они будут действительны до окончания срока, установленного в них. Переоформления документов и изменения маркировки для такой продукции не требуется.

18.05.2011