Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

К 2015 году планируется увеличение доли международных техрегламентов в России

К 2015 году планируется увеличение доли международных техрегламентов в России Об этом сообщил Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин на встрече с Генеральным секретарем МОС (Международной организации по стандартизации) Р. Стилом, состоявшейся 15 июня 2011 года в Женеве.

На встрече также присутствовали Президент ИСО Б. Алешин и руководитель Росстандарта Г.Элькин.

По словам В. Путина, Российская Федерация планирует увеличить процент международных стандартов среди российских техрегламентов. Так, если на данный момент в России используется около 40% международных технических регламентов, то уже к 2015 году это число планируется увеличить до 60.

Премьер-министр отметил, что задача эта непростая, поскольку требует и временных затрат, и специальных усилий, и ресурсов. Но исполнение ее – насущная проблема времени и бизнес-сообществ. Также В. Путин выразил благодарность Генеральному секретарю ИСО за решение провести одну из сессий организации в Российской Федерации в 2013 году.

В свою очередь, Р. Стил поблагодарил российского премьер-министра за интерес к ИСО и рассказал о нынешней деятельности организации, в частности, о стандартах. По его словам, ИСО разработано свыше 18 тысяч различных стандартов, применяемых во всем мире во всех сферах жизни (общество, грузоперевозки, экономика, окружающая среда и т.д.). Что касается последних разработок, то в ноябре 2010 года был опубликован стандарт о социальной ответственности, и уже в июне текущего года планируется выпуск нового стандарта, касающегося энергоэффективности.

22.06.2011