Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Госдума закрепила в КоАП ответственность за нарушение требований техрегламентов

Госдума закрепила в КоАП ответственность за нарушение требований техрегламентов На пленарном заседании, состоявшемся 7.07.2011 г., Государственная дума приняла поправки к Кодексу об административных правонарушениях. Поправки приняты в третьем чтении и на уровне федерального законодательства закрепляют административные наказания за нарушение обязательных требований технических регламентов.

Наказания будут применяться к тем производителям, органам по сертификации и испытательным лабораториям, которые проявят себя как недобросовестные участники рынка.

В те же сроки были приняты и другие документы, направленные на совершенствование российской системы технического регулирования и сближения ее с подобными системами Таможенного союза и Единого экономического пространства. Среди них поправки в закон «О техническом регулировании» и смежное законодательство, которые позволят унифицировать принципы технического регулирования, терминологию, сферы применения законодательства в техническом регулировании. Также введено уточнение, о том, что полномочия по контролю и надзору не могут осуществляться двумя или более органами.

13.07.2011