Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

30-е заседание Комиссии Таможенного союза: приняты три технических регламента

30-е заседание Комиссии Таможенного союза: приняты три технических регламента 16 августа 2011 года проведено 30-е заседание Комиссии Таможенного союза, итогом которого стало принятие трех технических регламентов Таможенного союза.

В частности, членами Комиссии ТС были приняты технические регламенты "О безопасности пиротехнических изделий", "О безопасности упаковки" и "О безопасности низковольтного оборудования", с проектами которых можно на данный момент ознакомиться на официальном сайте Комиссии Таможенного союза. В течение месяца тексты данных техрегламентов будут опубликованы и в официальных печатных изданиях.

Кроме технических регламентов, на заседании утвердили техусловия передачи данных таможенной статистики взаимной и внешней торговли товарами и техническое задание на создание  Интегрированной информационной системы взаимной и внешней торговли Таможенного союза.

Также Комиссией рассматривались вопросы об отмене лицензирования для ввоза ветеринарных лекарственных средств, о внесении изменений в Положение о порядке ввоза фармацевтических субстанций и лекарственных средств на таможенную территорию ТС, а также о временном количественном ограничении на ввоз ОРВ (озоноразрушающих веществ) на территорию России.

Помимо того, в ходе заседания были приняты решения по классификации подметально-уборочных машин, транспортных средств типа «PickUp» и термочувствительной бумаги. Также принято решение об изменениях единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности и корректировке ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза на элеваторы, конвейеры, гибочные машины, цифровые кинопроекторы, жидконаполненные радиаторы, концентраты для производства соков и другую продукцию.

22.08.2011