Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Опубликован список продукции, предусматривающей обязательное подтверждение соответствия на таможенной территории РФ

Опубликован список продукции, предусматривающей обязательное подтверждение соответствия на таможенной территории РФ

Федеральной таможенной службой и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии опубликована Информация (от 5.05.2011) о продукции, в обязательном порядке требующей подтверждения соответствия, при помещении ее под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования ее согласно назначению на таможенной территории России.

Наименования продукции разделены на два перечня: те, для которых необходимо получение сертификата соответствия, и те, кому потребуется оформление декларации. К первому, к примеру, отнесены нефтепродукты, углеводороды, электроэнергия, изделия из термопластов и латексов, посуда и др. Ко второму – питьевая вода, тара из полимерных материалов, моющие средства, лакококрасочные материалы и многое другое. Все обозначенные в списках товары содержат указания кодов ТН ВЭД.

Необходимо отметить, что в случае применения данных перечней, следует пользоваться как наименованием продукции, так и кодом ТН ВЭД.

Подготовка Информации обусловлена исполнением пункта 3 Правительственного Постановления № 982 (от 1.12.2009) "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, обязательное подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии".


10.10.2011