Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Требования безопасности к эскалаторам и движущимся тротуарам: новые технические условия ISO

Требования безопасности к эскалаторам и движущимся тротуарам: новые технические условия ISO С целью определения универсального уровня безопасности для миллионов людей, ежедневно пользующихся эскалаторами и пассажирскими конвейерами, и установления единой процедуры оценки безопасности Международная организация по стандартизации (ISO) разработала новые технические условия ISO/TS 25740-1:2011 «Требования безопасности к эскалаторам и движущимся тротуарам. Часть 1. Существенные требования глобальной безопасности (GESR)».

Данный стандарт содержит не только требования к безопасности эскалаторов и траволаторов (пассажирских конвейеров), их деталей и функций, но и методы сокращения рисков, которые могут возникнуть при их обслуживании или эксплуатации.

Предназначение требований, по словам их разработчиков, заключается в создании единого подхода к идентификации и последующему устранению возможных рисков во время проектирования эскалаторов и пассажирских конвейеров с применением новых принципов, технологий или материалов, не отраженных в полной мере в существующих стандартах. А также в стимулировании гармонизации уже действующих стандартов относительно безопасности эскалаторов и пассажирских конвейеров.

Технические условия ISO/TS 25740-1:2011 будут полезны для:

- проектировщиков, производителей, установщиков траволаторов и эскалаторов;
- разработчиков стандартов и другой документации в отношении указанной продукции;
- независимых органов по оценке соответствия, испытательных и инспекционных организаций;
- сервисных организаций по обслуживанию пассажирских конвейеров и эскалаторов.

19.10.2011