Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Сокращен перечень документов, требуемых для получения услуг Росстандарта

Сокращен перечень документов, требуемых для получения услуг Росстандарта с 1 октября 2011 года в связи со вступлением в силу отдельных положений Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (№ 210-ФЗ от 27.07.2010) сокращен комплект документов, требуемых в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии для получения государственных услуг.

В частности, в Росстандарт больше не требуется предоставлять документы, которые в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации находятся в распоряжении других государственных органов.

Также с 1 октября 2011 года заявителю на получение государственных услуг Росстандарта  не может быть отказано в осуществлении услуги по причине отсутствия документов, получаемых с помощью межведомственного электронного взаимодействия. Поскольку теперь данная категория документов может предоставляться только по собственному желанию заявителя.

Общий перечень документов, в обязательном порядке требуемых для получения услуг Росстандарта, закреплен законодательно и включает в себя:

•    документы, удостоверяющие личность;
•    учредительную документацию юридического лица;
•    документы Архивного фонда РФ и другие архивные документы, переданные на постоянное хранение в муниципальные или государственные архивы;
•    правоустанавливающие документы на недвижимость, права на которую не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество;
•    решения, постановления, приговоры арбитражных судов и общей юрисдикции. А также некоторые другие документы.


24.10.2011