Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Роспотребнадзор провел совещание, посвященное вопросам о Соглашении ТС по санитарным мерам

Роспотребнадзор провел совещание, посвященное вопросам о Соглашении ТС по санитарным мерам 18 ноября 2011 года Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека было проведено совещание, посвященное проблемам реализации Соглашения Таможенного союза по санитарным мерам.

В совещании Роспотребнадзора приняли участие представители Союза производителей пищевых ингредиентов, Ассоциации производителей косметики, парфюмерии и бытовой химии, Масложирового союза России, а также Союза участников потребительского рынка и других организаций.

Главными вопросами для обсуждения стали функционирование Единого экономического пространства, создание Евразийской экономической комиссии и реализация Соглашения Таможенного союза по санитарным мерам. Особое внимание участников совещания было уделено оформлению документов, подтверждающих безопасность продукции, а также переходу на электронное предоставление услуг по государственной регистрации.

В ходе совещания было отмечено, что работа, связанная с переоформлением национальных свидетельств о госрегистрации и СЭЗ, должна быть завершена до конца текущего года. А потому с целью эффективного информирования участников экономико-торговой деятельности о приведении данных документов в соответствие с правилами Таможенного союза необходимо усилить взаимосотрудничество между Роспотребнадзором и деловым сообществом.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о возможном расширении переходного периода, требуемого для приведения разрешительных документов в соответствие с новыми правилами, появление которых обусловлено вступающими в силу техническими регламентами Таможенного союза.

28.11.2011