Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

В Москве состоялась Международная конференция "Техрегулирование -2020"

В Москве состоялась Международная конференция "Техрегулирование -2020" 21 ноября 2011 года в столице Российской Федерации состоялась Международная конференция под названием "Единое экономическое пространство 2020: техническое регулирование - инструмент интеграции", посвященная актуальным вопросам современного технического регулирования.

Целью конференции стало обобщение различных вопросов, актуальных для нынешнего технического регулирования, передача опыта применения технических регламентов стран СНГ, Таможенного союза и ЕврАзЭС, а также доведение до сведения представителей органов госуправления, хозяйствующих субъектов и всех заинтересованных лиц основных направлений развития в сфере техрегулирования, разработка которых связана с формированием Единого экономического пространства.

В ходе конференции было проведено пленарное заседание, а также четыре круглых стола. В работе их приняли участие Глава представительства Европейского союза в России Фернандо М. Валенсуэла, Президент Международной организации по стандартизации Б. Алешин, Председатель Комитета РСПП по техническому регулированию, оценке соответствия  и стандартизации Д. Пумпянский, Руководитель Росстандарта Г.Элькин, Председатель Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Казахстана Р. Сатбаев, Председатель Государственного комитета по стандартизации Беларуси В. Корешков и др.

Главными вопросами, которые обсуждались на конференции, были техническое регулирование в качестве инструмента интеграции, энергосбережение и энергоэффективность, применение международных стандартов и норм в строительстве, а также безопасность потребительских товаров.

29.11.2011