Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

ИСО провела Международный форум для руководителей автомобильной промышленности

ИСО провела Международный форум для руководителей автомобильной промышленности 2 декабря 2011 года в Женеве состоялся Международный форум для руководителей автомобильной промышленности, инициатором которого выступила Международная организация по стандартизации (ISO) и,  в частности, ее нынешний Президент Б. Алешин.

Целью форума названа встреча представителей автомобильной промышленности с организациями-разработчиками стандартов для обсуждения потребностей и приоритетов международной стандартизации в автомобильном секторе на ближайшие годы.

В форуме приняли участие около 10 организаций-разработчиков стандартов и 35 руководителей таких компаний, как Рено, Ауди, Фольксваген и др. Представители автопромышленности рассказали о том, какие стандарты требуются для соответствия современному состоянию автоиндустрии, включая заинтересованных лиц и потребителей. На встрече также присутствовал бывший Президент СССР, лауреат Нобелевской премии мира М. Горбачев, отметивший, что автопромышленность должна найти такие технические решения, которые помогли бы сделать автомобили более аэродинамичными, компактными и экологически чистыми.

Результатом форума стало общее соглашение, касающееся ключевых вопросов развития процесса стандартизации в области автомобильной промышленности. В частности, представители обеих сторон согласились, что:

- вместо региональных стандартов необходимы глобальные;
- требуется системный, целостный подход, а также новые формы сотрудничества, привлекающие всех заинтересованных лиц;
- необходимо достигнуть баланса между стандартами, стимулирующими эффективность, и стандартами, препятствующими инновациям;
- нужно рассмотреть возможность деления стандартов на отдельные части в соответствии с целевым назначением. К примеру, интерфейсы, архитектура, производительность.

16.12.2011