Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Подготовлен проект административного регламента об информировании по вопросам соблюдения требований техрегламентов

Подготовлен проект административного регламента об информировании по вопросам соблюдения требований техрегламентов

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, согласно Правительственному Постановлению № 373 от 16.05.2011 " О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг", подготовило проект административного регламента "Информирование приобретателей, изготовителей и продавцов по вопросам соблюдения требований технических регламентов", предназначенного для Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

В соответствии с данным административным регламентом, обращаться за предоставлением госуслуги по информированию относительно вопросов соблюдения требований техрегламентов в Росстандарт можно посредством письменных обращений (почтовых, электронных, курьерской доставки), звонков, а также при личном обращении. Кроме того, формой предоставления услуги является публичное информирование (размещение соответствующих материалов на сайте Росстандарта).

В зависимости от формы обращения различаются и сроки предоставления услуги. Так, ответ на телефонный звонок и личная консультация не должны превышать 10 минут, а ответ на почтовое обращение (в том числе по e-mail) обязан быть отправлен в срок, не позже 30 дней с момента получения запроса.

Информирование согласно регламенту является процедурой бесплатной.


14.03.2012