Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Роспотребнадзор провел совещание о подготовке к реализации техрегламента ТС на парфюмерно-косметическую продукцию

Роспотребнадзор провел совещание о подготовке к реализации техрегламента ТС  на парфюмерно-косметическую продукцию 14 марта 2012 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с Ассоциацией производителей косметики, парфюмерии, товаров бытовой химии и гигиены провела совещание, посвященное подготовке к вступлению в силу технического регламента Таможенного союза на парфюмерно-косметическую продукцию.

Главной темой для обсуждения стал проект Положения о порядке оформления  свидетельства о государственной регистрации на продукцию, для которой предусмотрена данная форма оценки соответствия согласно требованиям техрегламентов Таможенного союза.

Результатом совещания стало принятие решения о направлении в Евразийскую экономическую комиссию доработанного проекта указанного Положения, а также проектов решений, благодаря которым планируется снизить административное давление на участников экономической деятельности, связанное с началом действия новых правил техрегламента на парфюмерно-косметические товары.

Напомним, Технический регламент Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" был принят в сентябре 2011 года. Вступление его в силу ожидается 1 июля 2012.

20.03.2012