Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

При ЕЭК создан Консультативный комитет по техрегулированию, применению ветеринарных, санитарных и фитосанитарных мер

При ЕЭК создан Консультативный комитет по техрегулированию, применению ветеринарных, санитарных и фитосанитарных мер 7 марта 2012 года согласно 11-му Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии был создан Консультативный комитет по техническому регулированию, а также применению ветеринарных, санитарных и фитосанитарных мер. Этим же Решением утверждены Положение о комитете и его состав.

В соответствии с Положением комитет представляет собой консультативный орган, обеспечивающий выработку предложений для Коллегии ЕЭК в сфере техрегулирования и применения указанных мер на основе позиций, согласованных с уполномоченными органами государств – членов ЕЭП и Таможенного союза.

Основными задачами Консультативного комитета названы:

1) рассмотрение вопросов, возникающих в сфере технического регулирования, применения санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер в рамках Единого экономического пространства и ТС;
2) организация разработки предложений и аналитических материалов, проектов решений и рекомендаций;
3) рассмотрение разногласий, возникших между уполномоченными органами стран-участниц ТС и ЕЭП по проектам технических регламентов и иных законодательных актов;
4) осуществление экспертизы правовой документации Таможенного союза и Единого экономического пространства.

В состав Консультативного комитета входит председатель, ответственный секретарь, а также представители уполномоченных органов стран ТС и ЕЭП. Согласно обозначенному Решению Председателем данного комитета назначен член Коллегии ЕЭК, Министр по вопросам технического регулирования В. Корешков.

27.03.2012