Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Подведены итоги деятельности Роспотребнадзора за 2011 год

Подведены итоги деятельности Роспотребнадзора за 2011 год 28 марта 2012 года состоялось расширенное заседание Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, посвященное подведению итогов работы за 2011 год.

В заседании приняли участие представители Государственной думы Федерального собрания и Генеральной прокуратуры РФ, Министерства по делам гражданской обороны, Минюста, Минфина, Федеральной таможенной службы и других организаций. Подводил итоги Руководитель Роспотребнадзора Г. Онищенко.

По его словам, основными направлениями деятельности ведомства в 2011 году стали реализация Единых санитарных требований, используемых на территории всего Таможенного союза, участие в присоединении России к Всемирной торговой организации и взаимодействие с органами, ответственными за санитарно-эпидемиологический надзор стран-участниц Единого экономического пространства.

Помимо того, проводилась активная работа по реализации ФЗ № 83 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", Доктрины продовольственной безопасности РФ, а также документов, касающихся формирования электронного правительства.

Еще одним итогом Глава Федеральной службы обозначил работу по международному сотрудничеству в области защиты прав потребителей и обеспечению радиационной безопасности населения.  

Также была отмечена деятельность ведомства в укреплении роли России в качестве регионального лидера в борьбе с инфекционными болезнями. В частности, Роспотребнадзор инициировал процесс подписания Меморандумов о сотрудничестве в области борьбы с инфекционными болезнями. Такие  меморандумы были подписаны с министерствами здравоохранения Беларуси, Армении, Узбекистана, Киргизии и Казахстана.

02.04.2012