Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Специалисты Quantum Group провели аудит СМК одного из заводов Концерна Grundfos

С 19 по 23 марта 2012 года специалисты Quantum Group совместно с экспертами ОС «Ивановский фонд сертификации» в рамках оценки соответствия скважинных насосов требованиям технического регламента "О безопасности машин и оборудования" провели и испытания насосов, а также аудит системы менеджмента качества завода Grundfos, расположенного в Мексике, входящего в состав Концерна «Grundfos Holding A/S» (Дания).

Эксперт по сертификации ОС «Ивановский Фонд Сертификации» - Уткин С., Менеджер по качеству «Bombas GRUNDFOS de Mexico S.A. de C.V.» - Miguel Angel Rodriguez Lozano, Руководитель отдела сертификации ООО «Грундфос» Буданова Е.
Слева направо: Эксперт по сертификации ОС «Ивановский Фонд Сертификации» - Уткин С., Менеджер по качеству «Bombas GRUNDFOS de Mexico S.A. de C.V.» - Miguel Angel Rodriguez Lozano, Руководитель отдела сертификации ООО «Грундфос» Буданова Е.

Предприятие занимается выпуском насосов и насосного оборудования и является одним из самых молодых и динамично развивающихся заводов Концерна. Завод в Мексике, как и все заводы Концерна, оснащен самым современным технологическим и испытательным оборудованием, насосы производятся в строгом соответствии с разработками датских инженеров, которые могут проконтролировать качество выпускаемой продукции в режиме онлайн.

Представитель завода Grundfos показывает процесс промежуточного контроля герметичности корпусов насосов
Представитель завода Grundfos показывает процесс промежуточного контроля герметичности корпусов насосов

Аудит СМК проводился в соответствии с ГОСТ Р 54293-2010 «Анализ состояния производства при подтверждении соответствия», гармонизированным с ГОСТ Р ИСО 9001-2008. По предписанию указанного стандарта экспертами было оценено состояние технической и конструкторской документации; технологического оборудования, средств изменения, графиков их поверки и ремонта; организация приемочного и промежуточного контроля; процессов производства и контроля качества, принятых на предприятии.

Эксперты осматривают процесс конечного монтажа насоса (присоединение кабельной крышки к кожуху насоса)
Эксперты осматривают процесс конечного монтажа насоса (присоединение кабельной крышки к кожуху насоса)

Результат аудита полностью подтвердил соответствие системы менеджмента качества завода установленным требованиям, а продукции - требованиям технического регламента "О безопасности машин и оборудования". Все процедуры, предписанные стандартами в области качества и Концерном, четко соблюдаются. Каждая единица продукции завода, в соответствии со стандартами Концерна, проходит 100% контроль качества и заслуженно пользуется популярностью во всем мире, включая Россию.

Для сайта_4.jpg
Коллектив завода Grundfos, эксперты Quantum Group и ОС «Ивановский фонд сертификации»

16.04.2012