Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

"ЭРА ГЛОНАСС" предусматривает изменения техрегламента ТС по безопасности колесных транспортных средств

"ЭРА ГЛОНАСС" предусматривает изменения техрегламента ТС по безопасности колесных транспортных средств 6 апреля 2012 года на официальном сайте Таможенного союза опубликован проект изменений в технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", вынесенный на публичное обсуждение.

Изменения инициированы Российской Федерацией и разработаны Министерством промышленности и торговли. Причина их разработки – создание "ЭРА ГЛОНАСС", системы экстренного реагирования при авариях. Ставя перед собой цель сокращения времени, необходимого для реагирования служб при ДТП, уменьшения тяжести последствий аварий благодаря оперативному оказанию медпомощи, служба предполагает наличие в колесных транспортных средствах навигационно-коммуникационных устройств. Они будут определять местоположение транспортного средства и передавать информацию службам экстренного реагирования о ДТП и других чрезвычайных ситуациях.

В соответствии с изменениями в техрегламент вносится термин "навигационно-коммуникационное устройство для связи с экстренными оперативными службами". Кроме того, вводятся требования к данным устройствам и к транспортным средствам относительно их установки. Также вводятся требования к оснащению этими устройствами легковых и грузовых автомобилей, подлежащих оценке соответствия в форме одобрения типа.

Предполагается, что действовать изменения начнут в 2015 году.

18.04.2012