Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Одобрены проекты изменений в решения КТС о принятии 4-х технических регламентов Таможенного союза

Одобрены проекты изменений в решения КТС о принятии 4-х технических регламентов Таможенного союза 19 апреля 2012 года было проведено очередное заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии. На этот раз члены Коллегии ЕЭК обсуждали документы по техническому регулированию, санитарным и ветеринарным мерам.

В частности, были одобрены проекты решений, вносящие  изменения в ранее принятые Решения Комиссии Таможенного союза относительно технических регламентов Таможенного союза:

- "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков";
- "О безопасности упаковки";
- "О безопасности продукции легкой промышленности";
- и "О безопасности парфюмерно-косметической продукции".

Согласно одобренным изменениям, в течение переходного периода, установленного для данных техрегламентов, будет разрешено производство и выпуск в обращение без документов об обязательной оценке соответствия той продукции, которая ранее не подлежала такой оценке.

Как отметил член Коллегии, Министр по техрегулированию В.Корешков, это решение даст возможность торговым организациям планомерно перейти к исполнению новых требований, что позволит избежать сбоев в поставке продукции.

Также был одобрен проект еще для одного техрегламента ТС – по безопасности пиротехнических изделий. Члены Коллегии ЕЭК приняли решение о  проекте перечня пиротехнической продукции, подача таможенной декларации для которой должна сопровождаться  сертификатом или декларацией о соответствии, подтверждающими соблюдение требований техрегламента.

Помимо того, в ходе заседания были утверждены изменения в Единый перечень товаров, подлежащих санэпиднадзору, и Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к данным товарам.

23.04.2012