Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

О заседании Координационного совета и Правления Евразийского Делового совета

О заседании Координационного совета и Правления Евразийского Делового совета 28 мая 2012 года в столице Российской Федерации при участии партнерских организаций было проведено расширенное заседание Координационного совета и Правления Евразийского Делового совета.

Проходило оно в рамках мероприятий, направленных на развитие и укрепление делового сотрудничества между странами-участницами ЕврАзЭС.

Среди участников заседания: руководители учредительных структур Евразийского Делового совета, а также представители финансовой и бизнес-сфер государств Сообщества. В частности, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей А. Мурычев, Председатель совета Казахстанской Ассоциации таможенных брокеров Г. Шестаков, Директор проектной группы Евразийского банка развития Е.Шишкина и другие.

В ходе обсуждения способов развития и укрепления конкурентой среды для бизнеса была отмечена выгода, обусловленная наличием Таможенного союза. Имеется в виду более активное передвижение грузов между странами ТС, сокращение времени на заполнение таможенных деклараций, уменьшение издержек предприятий и очередей на границах. Также немаловажное значение имеет создание суда ЕврАзЭС. Хозяйствующие субъекты стран ТС могут обращаться в него, чтобы защищать свои законные права и экономические интересы.

Отдельное внимание на заседании было уделено вопросам общего рынка. Выступающие отметили, что он становится все более привлекательным для иностранных инвестиций. Помимо того, формирование общего рынка способствует модернизации предприятий и улучшению условий для производства продукции, что, в свою очередь, ведет к созданию новых рабочих мест и увеличению доходов.

По словам Генерального секретаря ЕврАзЭС Т. Мансурова, в Едином экономическом пространстве предприниматели смогут сами выбирать, в какой из стран зарегистрировать свое предприятие. Также они смогут без ограничений предоставлять свои услуги и продавать товары на территории любого государства ЕЭП. Главная задача, стоящая сегодня перед госструктурами и бизнесом, – это полноценная реализация всех возможностей, которые несут в себе Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

08.06.2012