Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Актуализированы списки товаров, подлежащих подтверждению соответствия в Системе сертификации ГОСТ Р

Актуализированы списки товаров, подлежащих подтверждению соответствия в Системе сертификации ГОСТ Р 10 августа 2012 года на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии повторно опубликованы обновленные списки товаров, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Системе сертификации ГОСТ Р: "Информация о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия (в форме обязательной сертификации) в Системе сертификации ГОСТ Р, с указанием нормативных документов, устанавливающих обязательные требования" и "Информация о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия (в форме декларирования) в Системе сертификации ГОСТ Р, с указанием нормативных документов, устанавливающих обязательные требования".

Причиной повторного опубликования списков продукции стало внесение изменений в перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации в системе ГОСТ Р. В частности, изменениям, обусловленным восстановлением межгосударственного стандарта ГОСТ 24866-99 "Стеклопакеты клееные строительного назначения. Технические условия" и приведением кода ОКП в соответствие с названием объекта, подверглись позиции "Стеклопакеты" и "Овощи, грибы, фрукты".

Напомним, чуть ранее, 27 июля 2012 года Росстандарт опубликовал перечни подлежащей обязательному подтверждению соответствия продукции, актуализированные по состоянию на 1 июля 2012 года согласно Постановлениям Правительства Российской Федерации № 435 от 4 мая 2012 и № 596 от 18 июня 2012.

Информация в каждом из актуализированных списков сгруппирована по разделам, соответствующих сфере ведения федеральных органов исполнительной власти. Данная информация, как и прежде, содержит наименование объекта, код его позиции по Общероссийскому классификатору продукции (ОК 005-93), а также обозначение определяющих нормативных документов и их требования, которые необходимо подтвердить. Конкретные виды продукции, указанные в пределах каждой группы, приводятся в документах в порядке возрастания кодов ОКП.

16.08.2012