Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Для теплоизоляционных материалов разработан специальный экологический стандарт

Для теплоизоляционных материалов разработан специальный экологический стандарт Экологический союз при поддержке Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, а также экспертов крупных строительных компаний, разработал национальный экологический стандарт СТО ЛЖ 1.05.5760-11-1.0 "Теплоизоляционные материалы".

Разработанный экостандарт призван обеспечить экологическую безопасность строительных теплоизоляционных материалов. Кроме того, он поможет компаниям-производителям существенно продвинуть свою продукцию за счет ее качества и экологических характеристик. Также благодаря стандарту теплоизоляционная продукция будет дифференцирована по экологическим классам, что позволит потребителям легче ориентироваться на рынке строительных материалов.

Причиной разработки единого национального экологического стандарта стали массовые обращения действующих на рынке крупных производителей стройматериалов с целью проведения экологической сертификации, подтверждающей качество и экологическую безопасность их продукции.

Работа над стандартом началась с тщательного анализа существующих зарубежных экологических нормативов, а также российских ГОСТов и СанПинов. Далее специалисты-экологи и представители компаний-лидеров по производству стройматериалов оценили первую редакцию экостандарта с точки зрения доступности и возможности применения в российских условиях. После внесения соответствующих корректив была подготовлена окончательная редакция экологического стандарта для теплоизоляционных материалов.

Стоит отметить, что Экологический союз – разработчик действующей в России экологической сертификации "Листок жизни", признанной не только в нашей стране, но и за рубежом.

Экологическая сертификация продуктов и услуг – это ответ на современные требования к продукции. Мировая практика свидетельствует о том, что наличие экологического сертификата является большим плюсом для имиджа компании-производителя. Именно этим документом подтверждается забота об охране окружающей среды на протяжении всего периода производства продукции (от добычи сырья до упаковки стройматериала).

30.08.2012