Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Меньше потерь – лучше результаты: 14 октября Всемирный День стандартов

Меньше потерь – лучше результаты: 14 октября Всемирный День стандартов Ежегодно 14 октября во всем мире отмечается Международный день стандартизации. И каждый год – под новым девизом, что позволяет подчеркнуть значение стандартизации во всех сферах жизни.

В текущем 2012 году Всемирный день стандартов прошел под девизом "Меньше потерь - лучше результаты. Стандарты повышают эффективность". Расшифровывая его, Б. Алешин, К. Вухерер и Х. Туре, главы трех самых значимых в области стандартизации организаций (Международной организации по стандартизации, Международной элекротехнической комиссии и Международного союза электросвязи) отметили, что международные стандарты, разрабатываемые указанными организациями, имеют решающее значение в повышении эффективности.

В своем совместном послании главы ИСО, МЭК и МСЭ называют эффективность глобальной проблемой, решение которой позволяет различным компаниям разрабатывать продукты и услуги оптимального качества с минимальными отходами и расходами, что, в свою очередь, ведет к увеличению прибыли и достижению успехов в конкурентной среде.

В Российской Федерации со словами поздравлений для профессионалов в области стандартизации обратились Член Коллегии ЕЭК, Министр по вопросам технического регулирования В. Корешков и Руководитель Федеральной службы по техрегулированию и метрологии Г. Элькин.

Как подчеркнул В. Корешков, на сегодняшний день ключевой задачей России в области стандартизации является оперативное обновление базы межгосударственных стандартов, обеспечение участия бизнес-сообщества в этой работе, принятие соответствующих решений на принципах публичности и прозрачности, а также усиление роли межгосударственных технических комитетов по стандартизации.

В рамках проведения Всемирного дня стандарта завтра, 16 октября 2012 года, в Росстандарте состоится научно-практическая конференция, посвященная вопросам использования международных стандартов в целях оптимизации внутренних ресурсов российских компаний, создания и применения  инновационных  технологий, способствующих повышению эффективности управления и производства.

Сертификационный центр "Quantum Group" присоединяется к поздравлениям с Международным Днем стандартов. Желает специалистам и всем причастным к работам в области стандартизации профессиональных успехов и оптимизма.

15.10.2012