Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Техрегламент Таможенного союза на игрушки станет совместным проектом ЕЭК и АИДТ

Техрегламент Таможенного союза на игрушки станет совместным проектом ЕЭК и АИДТ В январе 2013-го года Департамент технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии планирует провести для членов Ассоциации предприятий индустрии детских товаров семинар, призванный дать ответы на вопросы, вызывающие у участников рынка детской продукции наибольшие проблемы (механизм принятия решений, нормативно-правовое регулирование и т.д.).

Предложение о проведении семинара было высказано Директором Департамента техрегулирования и аккредитации ЕЭК В. Бойцовым на рабочей встрече Департамента с представителями компаний-производителей детских товаров, состоявшейся 19 ноября текущего года. Во встрече приняли участие президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) А. Цицулина, генеральный директор Европейской Ассоциации производителей игрушек К. Ван Риз, старший менеджер по маркетингу компании LEGO в России С. Янковская и другие представители АИДТ и Toys Association of Europe, заинтересованные в вопросах гармонизации техрегулирования в области детской индустрии.

Одним из главных итогов проведенной встречи стала договоренность Департамента техрегулирования и аккредитации ЕЭК и Ассоциации предприятий индустрии детских товаров совместно работать над техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности игрушек". В. Бойцов рассказал о текущем состоянии работы над техрегламентом (который, напомним, действует на территории ТС с июля этого года) и отметил, что Департамент, который он возглавляет, не просто открыт для возможных предложений со стороны бизнес-сообществ, а заинтересован в них.

Кроме того, В. Бойцов высказал заинтересованность в добровольной сертификации участников АИДТ и пообещал информационную поддержку проекту "Золотой медвежонок", в рамках которого Ассоциация предприятий индустрии детских товаров проводит независимую экспертную оценку и награждает лучшие товары для детей соответствующим знаком качества.

В свою очередь, А. Цицулина акцентировала внимание на том, что совместная конструктивная работа будет на пользу именно детям (благодаря улучшению качества детской продукции за счет повышения к ней требований).

27.11.2012