Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Внесены изменения в Программу по разработке межгосстандартов для техрегламента ТС на парфюмерию и косметику

Внесены изменения в Программу по разработке межгосстандартов для техрегламента ТС на парфюмерию и косметику Вчера, 22 апреля 2013 года, на официальном сайте Таможенного союза опубликовано Решение № 86 Коллегии Евразийской экономической комиссии, в соответствии с которым в Программу по разработке межгосударственных стандартов для технического регламента ТС "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" вносятся изменения.

Решение принято на 12-м заседании Коллегии ЕЭК и касается Программы по разработке (внесению изменений, пересмотру) межгосстандартов, применение которых обеспечит добровольное соблюдение требований указанного технического регламента, а также правильное осуществление процедуры подтверждения соответствия парфюмерно-косметической продукции. Данная Программа, напомним, была утверждена 27 ноября 2012 года Решением Коллегии ЕЭК № 237.

Согласно принятым изменениям, переносятся сроки начала и окончания разработки сразу 4-х ГОСТов. Так вместо 2012 года начала разработки и 2013 года окончания установлены 2013 и 2014 годы соответственно. Новые сроки установлены для таких стандартов, как:

1) Продукция парфюмерно-косметическая. Инверсионно-вольтамперометрический метод определения мышьяка.
2) Продукция парфюмерно-косметическая. Инверсионно-вольтамперометрический метод определения ртути.
3) Продукция парфюмерно-косметическая. Инверсионно-вольтамперометрический метод определения свинца.
4) Продукция парфюмерно-косметическая. Методы микробиологического анализа.

В соответствии с Программой, ответственным разработчиком всех перечисленных стандартов является Республика Казахстан.

Ориентироваться на новые сроки разработки межгосударственных "парфюмерно-косметических" стандартов можно будет с 22 мая текущего года. Именно на эту дату запланировано официальное вступление в силу 86-го Решения Коллегии ЕЭК.

Стоит отметить, что в 2014 году должна быть завершена разработка еще 10 межгосстандартов для технического регламента "О безопасности парфюмерно-косметической продукции", который, к слову, действует на территории Таможенного союза с 1 июля 2012 года.

23.04.2013