Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Росстандарт опубликовал список семинаров, проводимых для разъяснения вступающих в силу техрегламентов ТС

Росстандарт опубликовал список семинаров, проводимых для разъяснения вступающих в силу техрегламентов ТС В связи с вступлением в силу 1 июля 2013 года шести технических регламентов Таможенного союза Академия стандартизации, метрологии и сертификации (АСМС) запланировала проведение цикла семинаров, направленных на разъяснение вопросов по применению и подтверждению соответствия продукции требованиям данных ТР ТС.

Соответствующее информационное письмо АСМС 31 мая текущего года было опубликовано Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Письмо, адресованное руководителям органов по сертификации, испытательных центров и предприятий, содержит вводную информацию и непосредственно график проведения семинаров. Стоит отметить, что проводиться семинары будут не только в Москве, но и в других регионах России (на базе филиалов Академии стандартизации, метрологии и сертификации).

В частности, согласно графику, Академией в течение июня-декабря текущего года планируется провести 12 семинаров. Среди них:

- "Особенности введения технических регламентов Таможенного союза по безопасности пищевой продукции" (дата проведения – 19 июня, 27 июня, 2 июля, 7 ноября и 5 декабря 2013 года, место проведения – Томский, Башкирский и Казанский филиалы АСМС, а также Москва);

- "Использование биопрепаратов для повышения качества и безопасности зерна и пищевых продуктов в соответствии с требованиями ВТО (17-22 июня, Краснодарский филиал);

- "ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" (21 июня, Воронежский филиал);

- "ТР ТС 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки" (26 июля, Воронежский филиал);

- "ТР ТС 023/2011 "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей" (24 сентября, Краснодарский филиал) и др.

В работе семинаров будут принимать участие специалисты Евразийской экономической комиссии, Росстандарта, а также преподаватели самой АСМС. Более подробную информацию о проведении и стоимости участия в семинарах можно узнать на официальном сайте Росстандарта.

Напомним, 1 июля вступают в силу технические регламенты ТС:

- "О безопасности пищевой продукции";
- "О безопасности зерна";
- "Пищевая продукция в части ее маркировки";
- "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств";
- "О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания";
- "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей".

03.06.2013