Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Сегодня состоится очередное заседание Комисси Таможенного союза

Сегодня состоится очередное заседание Комисси Таможенного союза

В ходе заседания по решению вопросов осуществления таможенного администрирования пройдет обсуждение Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах по вопросу деятельности представительств соответствующих служб стран-участников ТС в рамках Евразийского Экономического Сообщества и вопросов транспортного контроля на внешней границе ТС и проекта соответствующего Соглашения.

Комиссия ТС рассмотрит проект Договора стран-участников ТС о методах противодействия легализации доходов, полученных незаконным путем и финансированию терроризма при ввозе и вывозе наличных денег и денежных инструментов. Также Комиссия проведет обсуждение проекта Инструкции о порядке представления и использования таможенной декларации электронном виде. Еще планируется внести некоторые изменения в нормативные документы по техрегулированию и в другие правовые акты комиссии ТС.

В рамках заседания пройдет обсуждение и рассмотрение ряда вопросов по осуществлению таможенного администрирования: проект Правил о единых принципах ведения учета ввозных таможенных пошлин по методу начисления, проект Соглашения об определении порядка уплаты вывозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе товаров с таможенной территории ТС, проект Порядка обмена информацией, связанной с уплатой ввозных таможенных пошлин.

Участники заседания проведут обсуждение проекта Положения о порядке применения единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ТС при классификации товаров, а также вопрос о классификации гарнитуры "Bluetooth".



08.12.2010