Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

О вступлении в силу технического регламента

О вступлении в силу технического регламента

В Российской Федерации вступил в действие Технический регламент о безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2010 г. № 65.

Технический регламент устанавливает обязательные для исполнения и применения требования безопасности и энергетической эффективности аппаратов, работающих на газообразном топливе, правила идентификации газоиспользующего оборудования, правила и формы оценки его соответствия требованиям настоящего технического регламента, требования к упаковке, маркировке и эксплуатационной документации. Технический регламент распространяется на газоиспользующее оборудование, выпускаемое в обращение на территории Российской Федерации. Исполнение требований техрегламента должно обеспечивать взрывобезопасность, механическую, пожарную, термическую, химическую, экологическую и электрическую безопасность газоиспользующего оборудования.

В техническом регламенте под газоиспользующим оборудованием понимаются оборудование, предназначенное для приготовления пищи, отопления и горячего водоснабжения; блочные автоматические горелки и газоиспользующее оборудование с такими горелками; устройства, предназначенные для встраивания, но находящиеся в обращении отдельно от оборудования, предназначенного для приготовления пищи, отопления и горячего водоснабжения, в том числе устройства управления, регулирования и безопасности.



19.01.2011