Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

На Украине будут производить бензин Евро-5

На Украине будут производить бензин Евро-5

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины ведется работа по формированию предложения по внедрению стандартов топлива Евро-5 для Госкомитета по вопросам техрегулирования и потребительской политики, начиная с 1 января 2012 года.

Константин Бородин, директор департамента газовой, нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности Минэнерго, на проведенной в Киеве конференции заявил, что предложение ввести с 1 января 2012 года стандарт Евро-5, предполагает, что действующие стандарты Евро-3 и Евро-4 будут все так же легитимны.

Согласно с анализом, проведенным Росбизнесконсалтингом, на сегодняшний день на Украине топливом Евро-4 пользуется всего двадцатая часть автовладельцев. Этот стандарт исключает такой вид бензина как А-80, на котором ездит 10-12% всех автомобилей на Украине. С начала этого года стандарт Евро-4 должен быть внедрен всеми нефтеперерабатывающими заводами Украины. О готовности работать по стандартам Евро-4 и Евро-5 заявило руководство Одесского, Кременчугского и Лисичанского НПЗ.



21.01.2011