Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

25-е заседание Комиссии Таможенного союза

25-е заседание Комиссии Таможенного союза

Сегодня, 14 марта 2011 года в Минске пройдет 25-е заседание Комиссии Таможенного союза, на котором будет заслушана информация о вопросах, которые включены в повестку дня заседания Межгосударственного Совета ЕврАзЭС, которое состоится 15 марта.

Члены Комиссии ТС обсудят подходы к кодификации законодательства ТС и ЕЭП, в том числе пройдет обсуждение предложений относительно путей реализации Декларации о создании ЕЭП Беларусью, Российской федерацией и Казахстаном от 9.12.2010 года. Также будет заслушана информация о том, как идет формирование ЕЭП.

Также во время заседания планируется обсудить вопросы переноса транспортного контроля с границы России и Беларуси и с границы России и Казахстана на внешнюю границу Таможенного союза.

Во время заседания будут рассмотрены вопросы усовершенствования деятельности наднациональных органов ТС, в том числе организации работы комиссии Таможенного союза, организации и формирования, а также деятельности Суда ЕврАзЭС.

Члены Комиссии также обсудят, как выполняются Решения Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 9.12.2010 г. № 70 "Об унификации паспортно-визового контроля в государствах–членах Таможенного союза"».

Также планируется обсудить вопросы присоединения государств-членов Таможенного союза к ВТО.



14.03.2011