Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Завершено публичное обсуждение проекта Техрегламента "О безопасности химической продукции"

Завершено публичное обсуждение проекта Техрегламента "О безопасности химической продукции" 24 мая 2011 года завершилось публичное обсуждение проекта Технического регламента Единого Таможенного союза "О безопасности химической продукции", за разработку которого согласно Графику разработки первоочередных техрегламентов ТС ответственна Российская Федерация.

Органом государственного управления, который разработал проект данного Техрегламента и представил его на публичное обсуждение с 10 марта 2011 г., является Министерство промышленности и торговли РФ.

Целями нового Техрегламента названы установление обязательных требований к разнообразной химической продукции, позволяющих защитить жизнь и здоровье человека, его имущество, а также окружающую среду; снижение барьеров в перемещении химической продукции, установление для нее обязательных норм, касаемых безопасности, правил обращения на рынке, оценки соответствия и т.д.

Проект Технического регламента содержит 6 глав (36 статей) и 8 приложений, в которых обозначены все необходимые требования по правилам идентификации, классификации, безопасности, оценки соответствия, исследования и маркировки химической продукции. Немаловажно, что требования безопасности, изложенные в проекте, гармонизированы с Согласованной на глобальном уровне системой классификации опасности и маркировки химической продукции ST/SG/AC.10/30/Rev.3, а подходы к допуску данной продукции на рынок согласованы с Регламентом Европейского Парламента и Совета № 1907/ 2006.

16.06.2011