Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

О проведении рабочего заседания членов Комиссии Таможенного союза

О проведении рабочего заседания членов Комиссии Таможенного союза 10 июня 2011 года в столице Российской Федерации состоялось очередное рабочее совещание членов Комиссии Единого Таможенного союза.

Главной темой для обсуждения стали мероприятия, связанные с предстоящей в июле 2011 года отменой согласованных видов государственного контроля.

Также в ходе заседания рассматривались вопросы нетарифного регулирования в отношении алкогольной продукции и этилового спирта, корректировки Соглашения (от 25.01.2008) об определении таможенной стоимости продукции, перемещаемой через границу Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии.

Кроме того, членами Комиссии были рассмотрены некоторые проекты Решений КТС по участию в международной торговой системе, на данный момент находящиеся в стадии разработки. В частности, это Положения о едином порядке осуществления экспертизы правовых актов Таможенного союза в сфере применения фитосанитарных, санитарных и ветеринарных мер, применение международных стандартов, руководств и рекомендаций и др.

17.06.2011