Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Президент РФ внес на ратификацию в Госдуму протокол об изменениях договора о Комиссии ТС

Президент РФ внес на ратификацию в Госдуму протокол об изменениях договора о Комиссии ТС 16 июня 2011 года, по заявлению пресс-службы Кремля, российским Президентом Дмитрием Медведевым в Госдуму на ратификацию был представлен протокол, вносящий определенные дополнения и изменения в Договор о Комиссии Таможенного союза, принятый в октябре 2007 года.

Официальным представителем Президента при рассмотрении вопроса о ратификации протокола в соответствии с распоряжением главы государства назначен заместитель министра экономического развития Андрей Слепнев.

Протокол, изменяющий договор о КТС, был подписан 9 декабря 2010 года в Москве. Он предусматривает предоставление Комиссии права на создание координационных и консультативных органов для согласования позиций и рассмотрения предложений государств-участников Единого Таможенного союза. Также он уточняет порядок вступления в силу решений Комиссии ТС. Согласно изменениям возможен более короткий срок этой процедуры в исключительных случаях.

Протокол вступает в силу с момента получения последнего письменного уведомления о выполнении внутригосударственных процедур, требующихся для этой цели, депозитарием по дипломатическим каналам. Тем не менее,  применяется он еще с декабря прошлого года, так как статья 4 протокола предписывает его временное действие со дня подписания.

27.06.2011