Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Внесены изменения в Техрегламент "О безопасности сетей газораспределения и газопотребления"

Внесены изменения в Техрегламент "О безопасности сетей газораспределения и газопотребления" 23 июня 2011 года Правительство Российской Федерации приняло Постановление № 497, вносящее изменения в Технический регламент "О безопасности сетей газораспределения и газопотребления", утвержденный 29 октября 2010 года.

В соответствии с данным Постановлением в Технический регламент вносятся три изменения, связанные с повышением требований к степени огнестойкости определенных объектов. В частности, III-V степени огнестойкости жилого здания, по стенам которого допустимо проектирование транзитной прокладки, изменены на І-ІІІ. В свою очередь, строительные конструкции здания газорегуляторного пункта обязаны обеспечивать ему уже не II-V степени огнестойкости, как было предусмотрено ранее, а І и ІІ степени. Такие же степени огнестойкости установлены теперь и для общественных и производственных зданий, а также котелен, к которым могут быть пристроены газорегуляторные пункты, имеющих ранее  IІ-V степени огнестойкости.

Изменения вступают в силу через 7 дней после официального опубликования Постановления. Сам же Техрегламент начнет действовать в ноябре текущего года.

28.06.2011