Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Установлены требования к электрическим лампам и осветительным устройствам

Установлены требования к электрическим лампам и осветительным устройствам 20 июля 2011 года Правительством Российской Федерации принято Постановление № 602, устанавливающее требования к осветительным устройствам и электрическим лампам, применяемым в целях освещения в цепях переменного тока.

Данными требованиями определяются минимально допустимые значения энергоэффективности (световой отдачи) и продолжительности горения различных видов ламп (в частности, вольфрамовых, галогенных, люминесцентных, натриевых, светодиодных и некоторых других), а также минимально допустимые значения их коэффициента мощности и индекса цветопередачи.

Помимо того, Постановление содержит два приложения, в которых обозначено максимальное содержание свинца и ртути в компактных люминесцентных лампах и допустимые отклонения значений цветовой коррелированной температуры в отношении модулей светодиодных источников света, светодиодных, а также компактных люминесцентных ламп.

Утвержденные требования не распространяются на лампы, имеющие направленное светоизлучение и световой поток ниже 150 люменов.

Постановление принято в соответствии с ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и вступает в силу 29 октября 2011 года.

02.08.2011