Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Утверждены изображение и порядок применения единого знака обращения продукции на рынке стран ТС

Утверждены изображение и порядок применения единого знака обращения продукции на рынке стран ТС Решением № 711 от 15.07.2011 года Комиссией Таможенного союза утверждены форма, размер, порядок и правила применения единого знака обращения продукции на рынке стран-участниц Таможенного союза.

Изображение единого знака обращения представляет собой сочетание трех стилизованных букв "E", "A" и "C", которые нарисованы с применением прямых углов одинаковой высоты и ширины, составляющих точные пропорции квадрата на контрастном  или светлом фоне. Сочетание ЕАС расшифровывается как Eurasian Conformity (Евразийское соответствие).

Размеры единого знака обращения определяются производителем (поставщиком), получившим право на его использование. При этом должна быть обеспечена четкость и различимость элементов единого знака обращения, а его базовый размер не должен составлять менее 5 мм. Что касается способа выполнения, то он может быть любым, главное, чтобы в течение всего срока службы продукции единый знак обращения был ясно и четко виден.

Правила применения единого знака обращения устанавливают его нанесение на каждую упаковку, единицу продукции или сопроводительную документацию. Место нанесения определяется соответствующим техническим регламентом Таможенного союза.

Право маркирования продукции единым знаком обращения имеют только те изготовители (или поставщики), чья продукция прошла все установленные соответствующими техническими регламентами Таможенного союза процедуры оценки соответствия на территории любой из Сторон ТС и имеет все необходимые документы, предусмотренные для тех или иных форм оценки соответствия в Таможенном союзе.

08.08.2011