Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Письмо Росстандарта о заполнении и регистрации деклараций о соответствии ГОСТ Р

Письмо Росстандарта о заполнении и регистрации деклараций о соответствии ГОСТ Р 17 августа 2011 года Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии было опубликовано официальное Письмо № ЕП-101-32/7139, направленное руководителям органов по сертификации, "О заполнении и регистрации деклараций о соответствии Системы сертификации ГОСТ Р".

Целью данного письма является упорядочение деятельности в области подтверждения соответствия продукции, осуществляемой органами по сертификации в форме принятия деклараций о соответствии ГОСТ Р. Для ее выполнения Росстандарт постановляет провести проверку ранее зарегистрированных деклараций о соответствии на предмет соблюдения требований российского законодательства.

Причиной этих действий является поступившее в Росстандарт письмо Федеральной таможенной службы от 11.08.2011, в котором сообщается о нарушениях органами по сертификации установленных законодательством требований по отношению к заполнению и регистрации деклараций о соответствии в системе ГОСТ Р. Среди таких нарушений наиболее часто встречаются подписание декларации о соответствии не руководителями организации-производителя, а иными лицами по доверенности, отсутствие обозначения сроков действия деклараций о соответствии и некоторые другие.

23.08.2011