Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Росстандарт принял участие в работе 34-й Генеральной Ассамблеи ISO

Росстандарт принял участие в работе 34-й Генеральной Ассамблеи ISO С 19 по 24 сентября 2011 года в столице Индии городе Нью-Дели проходила работа 34-й Генеральной Ассамблеи Международной организации по стандартизации (ISO).

Основными вопросами, которые рассматривались в ходе работы Генеральной Ассамблеи ИСО, были перспективы сотрудничества ISO, ВТО и МЭК; деятельность региональных организаций по стандартизации и Комитета ISO по проблемам развивающихся стран; инициативы Технического руководящего бюро за прошедший год; защита права на интеллектуальную собственность. Помимо того, обсуждались выборы членов Совета ISO, назначение Вице-президентов на 2012-2013 гг. и выборы Президента ИСО на 2013-2014 гг.  Также были заслушаны отчеты Генерального секретаря и главного казначея ISO.

В рамках Ассамблеи 22 сентября было проведено открытое заседание, посвященное промышленности и стандартам, стимулированию инноваций и содействию конкурентному преимуществу.

В работе Ассамблеи приняли участие свыше 350 делегатов из 120 национальных организаций по стандартизации ИСО, а также представители ряда иных международных и региональных организаций, среди которых AIDMO (Арабская организация промышленного развития и горнодобывающей промышленности), PASC (Конгресс стандартов тихоокеанского региона), ARSO (Африканская организация по стандартизации) и другие.

Российская делегация во главе с Руководителем Росстандарта Г. Элькиным также приняла участие в работе 34-й Ассамблеи ИСО. В процессе работы состоялась встреча представителей Росстандарта и СЕН/СЕНЕЛЕК, в ходе которой обсуждалась подготовка Соглашения о сотрудничестве между данными организациями.

03.10.2011