Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Назначен руководитель Федеральной службы по аккредитации

Назначен руководитель Федеральной службы по аккредитации

21 ноября 2011 года по распоряжению Председателя Правительства России В. Путина на пост главы недавно образованного ведомства – Федеральной службы по аккредитации назначен С. Шипов, занимавший до этого должность директора департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития.

В соответствии с законодательством руководителю Росаккредитации разрешается иметь до трех заместителей, поскольку структура центрального аппарата данного ведомства может насчитывать до трех управлений. Общее количество сотрудников центрального аппарата не должно превышать 71 человека. Для территориальных органов Росаккредитации количество сотрудников составляет 80 человек.

Напомним, указ "О единой национальной системе аккредитации", предусматривающий создание нового в России ведомства по аккредитации, был подписан 24 января 2011 года. А 17.10.2011 принято Постановление о правах и полномочиях Федеральной службы по аккредитации. В соответствии с этим Постановлением Росаккредитация обязана формировать единую национальную системы аккредитации и осуществлять контроль деятельности аккредитованных лиц. Эти обязанности включают в себя проведение аккредитации органов по сертификации, испытательных центров и экспертных организаций, выдачу сертификатов соответствия и некоторые другие функции.


25.11.2011