Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Спикер Госдумы предложил России и Украине ускорить синхронизацию техрегламентов

Спикер Госдумы предложил России и Украине ускорить синхронизацию техрегламентов С. Нарышкин предложил Украине активизировать свои действия по синхронизации технических регламентов, действующих в отношении тех товаров, которые находятся в активном торговом обороте между Россией и Украиной.

Такое предложение спикер Государственной думы РФ сделал во время переговоров с премьер-министром Украины, прошедших в Киеве в конце февраля.

По словам С. Нарышкина, тему синхронизации российских и украинских техрегламентов в отношении продукции, по которой идет наиболее активная торговля, он обсуждал не только с украинским премьер-министром, но и с Президентом Украины и председателем Верховной Рады. В частности, он отметил, что для согласования работ по синхронизации и ее непосредственного проведения потребуется максимум усилий. Но в результате можно будет избежать конфликтных ситуаций, периодически возникающих на российско-украинском рынке.

Напомним, техническими регламентами, действующими в отношении товаров, являющихся предметом интенсивной торговли между двумя странами, являются техрегламенты на молоко и молочную продукцию, а также масложировую, соковую, табачную продукцию и др.

11.03.2012