Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Установлен порядок регистрации деклараций и сертификатов соответствия на средства связи

Установлен порядок регистрации деклараций и сертификатов соответствия на средства связи 26 марта 2012 года в Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрирован Приказ Минсвязи и массовых коммуникаций РФ об утверждении административных регламентов Федерального агентства связи по предоставлению государственных услуг по регистрации сертификатов и деклараций о соответствии средств связи, а также по предоставлению информации из реестра деклараций и сертификатов о соответствии в области связи.

Согласно принятым административным регламентам, заявителями на получение услуг по регистрации деклараций могут быть юридические лица или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории России и выполняющие функции изготовителя средств связи (в том числе иностранного). Заявителями на регистрацию сертификатов могут быть только органы по сертификации.

Схема получения услуг включает в себя направление заявления в Россвязь (электронной почтой либо обычной) с указанием всех необходимых сведений, подготовку ответа ответственным лицом и ее отправку заявителю, осуществление самой услуги.

Что касается сроков предоставления данных услуг, то регистрация сертификатов должна быть осуществлена в течение 10 дней с момента получения обращения заявителя, а регистрация деклараций – в течение 3 дней.

Заявителями на получение услуг по предоставлению информации из реестра сертификатов и деклараций на средства связи могут быть любые заинтересованные лица. Срок предоставления данной услуги – 30 календарных дней, отсчет которых ведется с момента регистрации письменного обращения заявителя.

05.04.2012