Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Об итогах работы Совета по техрегулированию и стандартизации при Минпромторге России

Об итогах работы Совета по техрегулированию и стандартизации при Минпромторге России 6 апреля 2012 года состоялось итоговое заседание Совета по техническому регулированию и стандартизации при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

Заседание было посвящено подведению итогов работы за 2011 год, а также текущей деятельности Совета по совершенствованию системы технического регулирования на территории РФ и Таможенного союза.

В частности, результатами прошлогодней работы стали выработанный порядок рассмотрения проектов технических регламентов, схема модельного переходного периода, ставшая основой для решений КТС по принятию техрегламентов. Кроме того, в 2011 году членами Совета по техрегулированию и стандартизации Минпромторга России были  выданы рекомендации по 24 техническим регламентам ТС.

Что касается дальнейшей работы Совета, в ходе заседания было принято решение о создании рабочей группы по доработке техрегламента Таможенного союза "О безопасности алкогольной продукции", актуальная редакция которого не учитывает многих замечаний представителей промышленности. Кроме того, обсуждался вопрос о проекте изменений в технический регламент ТС по безопасности упаковки, который предусматривает снятие запрета о повторном использовании стеклянной тары.
  
Также участники заседания утвердили план работы ведомства на 2012 год.

20.04.2012